Как вылечить алкоголизм самостоятельно

Как вылечить алкоголизм самостоятельно? Выздоравливающий алкоголик нуждается в поддержке и помощи в жизни после алкоголя. Преодолеть зависимость нелегко; для этого требуется время и самоотверженность. Существует множество программ, терапий и методов лечения алкоголиков, но не все они доступны каждому. Более того, некоторым людям нужен другой подход, который лучше соответствует их потребностям и обстоятельствам. Поэтому если вы читаете эту статью, потому что являетесь близким человеком алкоголика или сами выздоравливаете, эта статья поможет вам понять, что нужно делать, чтобы помочь вашему близкому человеку снова стать трезвым или стать трезвым самому. Давайте рассмотрим способы, с помощью которых вы можете самостоятельно вылечить алкоголизм.

Регулярно выполняйте физические упражнения

Одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, пытаясь вылечить алкоголизм, — это заняться физическими упражнениями,так как:

  1.  Регулярные физические упражнения могут помочь улучшить ваше психическое здоровье и настроение за счет снижения стресса, тревоги и депрессии.
  2. Это также поможет улучшить сон, который часто нарушается у людей, находящихся в процессе выздоровления от алкоголизма. 
  3. Это также может уменьшить тягу к алкоголю и симптомы абстиненции. 
  4. Регулярные физические упражнения также могут снизить риск развития других заболеваний, таких как диабет, болезни сердца и некоторые виды рака. 

Если вы находитесь на стадии выздоровления, убедитесь, что вы выбрали упражнения, которые соответствуют вашему уровню физической подготовки. Например,не начинайте сразу бегать,без начальной подготовки вы лишь навредите себе,нежели поможете.

Принимайте добавки, чтобы справиться с тягой и абстиненцией

Есть несколько добавок, которые могут быть очень полезны, чтобы помочь вам справиться с тягой к алкоголю и абстиненцией, когда вы пытаетесь излечиться от алкоголизма. Одной из лучших добавок, помогающих справиться с тягой и абстиненцией, является витамин В. Было установлено, что он помогает уменьшить тягу и симптомы абстиненции у людей, которые пытаются бросить пить. Витамин B содержится в широком спектре продуктов питания, поэтому его несложно включить в свой рацион. Витамин B также доступен в виде добавок. Еще одна добавка, которая может помочь справиться с тягой к алкоголю и абстиненцией, — это L-теанин. L-теанин — это аминокислота, которая может быть полезна для снижения стресса, тревоги и тяги.

Измените свой рацион

Пока вы пытаетесь преодолеть зависимость от алкоголя, неплохо было бы изменить свой рацион. В частности, вы должны быть уверены, что едите много овощей, фруктов и цельного зерна. Почему? Потому что было установлено, что употребление большего количества этих продуктов снижает тягу к алкоголю. Для того чтобы действительно увеличить потребление овощей, фруктов и цельного зерна, вам, возможно, придется серьезно ограничить потребление других продуктов, таких как мясо, молочные продукты и обработанные пищевые продукты. Но это стоит сделать. Ваше тело и разум будут вам благодарны.

Продукты, которых следует избегать во время восстановления, включают продукты с высоким содержанием жира и сахара.Эти продукты могут затруднить воздержание от алкоголя.

 

Заключение

Эти советы для выздоравливающих алкоголиков призваны помочь вам справиться с тягой к алкоголю и симптомами абстиненции. Но даже если вы не пытаетесь самостоятельно вылечиться от алкоголизма, эти советы могут помочь вам справиться с тягой и абстинентным синдромом. Они помогут вам вести более здоровый, счастливый и устойчивый образ жизни.

Как вылечить алкоголизм самостоятельно: советы выздоравливающему алкоголику

Навигация по записям